Город: Краснодар
Город
Краснодар?

Search Products

Выбираем аккумулятор.

Аккумулятор, как и инвертор, является незаменимым звеном в функционировании солнечных панелей. И если солнечная панель поглощает солнечную энергию, то аккумулятор служит для накопления этой энергии и дальнейшей её передачи потребителю.

 

Как видите, без аккумуляторов для нормальной работы солнечных панелей в этой цепи не обойтись, поэтому мы расскажем об этом подробнее. Одним из самых важных технических показателей в работе аккумулятора является его ёмкость.

 

По этому показателю можно определить максимально возможное время работы системы электроснабжения в автономном режиме. 

 

Также важно учитывать и другие характеристики, а именно срок службы, максимальное количество циклов заряда-разряда, температурный диапазон работы. Но самое главное, на что вы должны обратить внимание при выборе аккумулятора, это его тип.

 

 

На типах аккумуляторов остановимся подробнее. В солнечной энергетике самыми популярными являются герметичный свинцово-кислотные аккумуляторы, которые имеют две различные технологии изготовления - Gelled Electrolite и Absorptive Glass Mat. Солнечные панели, производимые и по первой, и по второй технологии обладают как достоинствами, так и недостатками.

 

 

Чтобы более подробно узнать о них, а также досконально разобраться в тонкостях их подключения, вы можете связаться с нашим менеджером и получить подробную консультацию специалиста.

WhatsApp
WhatsApp Позвонить